Министр внутренних дел России открыл в Пензе новое здание областного УМВД

В пятницу, 26 мая, на улице Пушкина в Пензе торжественно открылось новое девятиэтажное здание регионального УМВД. Его общая площадь - около 11 тысяч квадратных метров, оно рассчитано на размещение 500 сотрудников.

В здании будут располагаться дежурная часть, следственное управление, информационный центр, подразделения по работе с личным составом и по охране общественного порядка.

Особое внимание при проектировании и строительстве было уделено системам безопасности и антитеррористической защищенности.

На торжественной церемонии присутствовал министр внутренних дел Российской Федерации генерал полиции Владимир Колокольцев.

Он отметил, что теперь в распоряжении сотрудников управления имеются просторные служебные кабинеты, оснащенные современной техникой, столовая, актовый и конференц-залы. Для оперативного обмена информацией установлена новейшая система связи, развернуты информационный и вычислительный центры.

«Министр поздравил сотрудников с новосельем, пожелал им успехов в службе и выразил уверенность в том, что такая развитая инфраструктура будет способствовать повышению эффективности принимаемых мер по поддержанию правопорядка в регионе», - сообщила официальный представитель МВД России Ирина Волк.

Напомним: объект начинали строить в середине 90-х, когда пензенской милицией руководил генерал Александр Пронин. Таким образом, на его возведение потребовалось около 20 лет.

26 мая 2017, 11:56

Сетевое издание СМИ «ПензаИнформ», © 2011—2024