И. Белозерцев против амнистии для нарушителей благоустройства

Губернатор Пензенской области Иван Белозерцев рассказал о своем отношении к законодательной инициативе об административной амнистии к 100-летию революции.

Соответствующий вопрос ему задала преподаватель Белинского филиала Каменского техникума промышленных технологий и предпринимательства Светлана Резяпкина, после того как глава региона завершил отчет о проделанной работе.

«Любая амнистия, если она будет оправданна экономически и по-человечески, это хорошо. Но если нарушаются правила благоустройства или человек не выплачивает алименты, у меня вопрос: а с какой стати амнистировать этого человека?» - возмутился Иван Белозерцев.

По мнению губернатора, тема амнистии может обсуждаться, но нужно определить, какие административные правонарушения будут амнистированы.

«Если мы вкладываем народные деньги в благоустройство территорий - установили бордюры, разбили цветники, а молодой человек на двухсотом крузере заехал, поломал, разбил площадку, - и мы его должны амнистировать? Да его должны три раза наказать, если есть такая возможность!» - горячо заявил губернатор под аплодисменты.

30 мая 2017, 13:22

Сетевое издание СМИ «ПензаИнформ», © 2011—2024