Иван Белозерцев отчитался о ходе работ по ремонту дорог и мостов в области

Во вторник, 30 мая, губернатор Иван Белозерцев выступил с отчетом перед жителями региона. Одной из основных тем стал ремонт дорог, мостов и путепроводов в Пензе и области.

«Дороги - кровеносные сосуды региона, и от их качества зависит качество жизни и инвестиционная привлекательность области. Я рассмотрел за эти годы сотни жалоб. Люди совершенно справедливо требуют от меня решения этих вопросов», - заявил Иван Белозерцев.

Губернатор напомнил о том, что в 2015 году поступил наказ от жителей острова Пески, который был выполнен: люди просили отремонтировать понтонный мост.

В итоге эта конструкция стала подмогой для жителей микрорайона Пенза-III, которые из-за ремонта Свердловского путепровода, начавшегося в прошлом году, лишились возможности добираться в центр города на общественном транспорте.

Также губернатор отметил, что в настоящее время ведется ремонт путепровода в Каменке. Здесь уже открыто реверсивное движение по левой полосе.

Кроме того, в Пензе и области продолжается ремонт и реконструкция дорожного полотна. В начале мая на оперативном совещании в региональном правительстве Иван Белозерцев поручил организовать постоянный контроль за восстановлением дорог.

Напомним, что в Пензе на ремонт дорог в 2017-м планируется потратить больше, чем в прошлом году, - миллиард рублей. Половина этой суммы - деньги из федеральной казны, остальные из муниципального и областного бюджетов.

«В целом объем дорожного фонда в 2017 году достиг беспрецедентной суммы - почти 5 млрд рублей, что позволит нам продолжить массивную реконструкцию дорог. Депутаты Заксобра поддержали мою инициативу о выделении дополнительных 468 млн рублей. Эти деньги будут направлены на строительство сельских дорог», - отметил губернатор.

Большие дороги будут исполнены в асфальте, а в малых населенных пунктах, где население не превышает 200 человек, - в щебеночном варианте.

30 мая 2017, 12:33

Сетевое издание СМИ «ПензаИнформ», © 2011—2024