3 июня акция по сбору вещей в Пензе продлится два часа

В субботу, 3 июня, Социальное управление города Пензы проведет акцию по сбору вещей для жителей областного центра, оказавшихся в трудной жизненной ситуации.

«Начнется она в 10:00, будет продолжаться до 12:00. Уже определены пункты приема вещей. Это машины, около которых будут находиться наши сотрудники», - пояснила начальник отдела Социального управления г. Пензы Елена Столярова.

Пункты, куда любой желающий сможет принести вещи, расположатся в каждом из четырех районов Пензы. В Железнодорожном - на Антонова, 9 (около «Золотой шайбы»), в Ленинском - во дворе дома № 1 на Кулакова, в Октябрьском - на проспекте Строителей, рядом с магазином «Спар», в 1-м Онежском проезде, 4 (около торгового центра «Онежский»), и в Первомайском районе - на Калинина, 115 (рядом с бывшим Дворцом водного спорта).

«Большая просьба: приносите вещи, которые еще можно использовать. Они должны быть чистыми и опрятными», - обратилась к пензенцам Елена Столярова.

Кстати, судя по опыту прошлых акций, наиболее востребованные вещи - это мужская и детская одежда и обувь. Кроме того, есть острая необходимость в канцелярских и школьных принадлежностях.

2 июня 2017, 18:15

Сетевое издание СМИ «ПензаИнформ», © 2011—2024