«Почта России» прокомментировала ситуацию с растратой пенсий

В редакцию ИА «ПензаИнформ» поступил официальный комментарий регионального управления Федеральной почтовой службы к сюжету 11 канала «В области почтальон потратила деньги пенсионеров на выпивку», размещенному 10 июня.

Напомним: речь шла о том, что в Городищенском районе почтальон потратила крупную сумму, предназначенную для выплаты пенсий жителям села Юлово. Получив для выдачи пособий почти 600 тысяч рублей, женщина успела разнести чуть более 150. Затем она вместе с подругой прогуляла больше 200 тысяч рублей. Еще около 100 тысяч полицейские изъяли у нее при задержании.

«УФПС Пензенской области сообщает, что факт правонарушения выявлен в ходе совместной работы сотрудников филиала и правоохранительных органов.

В ходе следствия обвиняемая признала свою вину и заявила, что раскаивается в содеянном. В настоящее время она уже не является работником Пензенского филиала «Почты России».

Необходимо отметить, что происшествие не отразилось на почтовом обслуживании населения и организаций. Денежные средства и материальные ценности, которыми оперирует предприятие, застрахованы. Все обязательства перед клиентами выполнены в срок и в полном объеме.

Аппаратом управления филиала разработаны и принимаются конкретные меры по повышению эффективности внутренней контрольно-ревизионной работы, а также дополнительному изучению профессиональных и деловых качеств почтовых работников, работающих с денежными средствами филиала, в том числе и на этапе прохождения ими испытательного срока при приеме на работу в систему связи», - говорится в сообщении.

13 июня 2017, 13:35

Сетевое издание СМИ «ПензаИнформ», © 2011—2024