Депутаты оценили работу заместителя мэра Пензы Юрия Ильина на четверку

Под конец работы сессии городской думы, состоявшей во вторник, 27 июня, депутаты вернулись к рассмотрению требования своего коллеги Олега Шаляпина проголосовать и дать оценку деятельности заместителя главы администрации Пензы, курирующего сферу ЖКХ, Юрия Ильина.

Напомним: несколько ранее Шаляпин предложил объявить Ильину вотум недоверия, напомнив об аварии на ТЭЦ-1 и обрушении дома № 35 на улице Ударной, но не получил одобрения коллег.

«Когда я выступал по этому вопросу, Юрий Олегович улыбался. А, между прочим, плакать надо. Могли погибнуть люди!» - заявил Олег Шаляпин.

Однако ни один из депутатов так и не поддержал его. Вместо этого Шаляпина призвали руководствоваться регламентом.

«Мы не цирк шапито, а Пензенская городская дума. Перечитайте регламент!» - потребовал Сергей Лисовол.

Народные избранники решили, что деятельность Ильина «тянет на четверку», он знает ответ на любой вопрос в профессиональной сфере, который ему задают. Тем не менее Юрий Зиновьев заявил, что все присутствующие услышали Олега Шаляпина и это будет заместителю мэра уроком.

Завершил дискуссию представитель юридического отдела городской думы. «Если вопроса не было в повестке дня, то его необходимо сформулировать и внести в план работы, чтобы рассмотреть впоследствии», - резюмировал он.

27 июня 2017, 11:36

Сетевое издание СМИ «ПензаИнформ», © 2011—2024