При ремонте дорог в Пензе выявлены признаки картельного сговора

Управление Федеральной антимонопольной службы по Пензенской области на основании информации, поступившей из регионального управления ФСБ, выявило признаки картельного соглашения при ремонте дорог в Пензе.

Всего проводилось четыре аукциона по ремонту дорог в городе. Общая начальная максимальная цена составила 778 млн 189 тыс. 460,67 руб.

Предварительно установлено, что пять организаций: ОДСК «Поволжье», «Магистраль», «Пензадорстрой», «Автодорога» (г. Москва) и «ДСУ № 1» (г. Москва), участвуя в аукционах, устранили между собой конкуренцию. В результате торгов контракты на проведение работ по ремонту дорог были заключены по цене, максимально приближенной к начальной. Снижение на 1 шаг составило 0,5%.

«Соглашения между хозяйствующими субъектами-конкурентами, которые приводят или могут привести к установлению, снижению или поддержанию цен на торгах, признаются Федеральным законом «О защите конкуренции» картелем и запрещаются», - пояснили в пресс-службе УФАС России по Пензенской области.

22 июня возбуждено дело по признакам нарушения данными компаниями требований закона «О защите конкуренции». Заседание комиссии Пензенского УФАС России состоится 20 июля.

27 июня 2017, 09:11

Сетевое издание СМИ «ПензаИнформ», © 2011—2024