Реконструкция набережной Суры должна завершиться в мае 2018 года

На оперативном совещании в правительстве области, состоявшемся в понедельник, 3 июля, обсуждался капитальный ремонт набережной Суры.

Как доложил глава администрации Пензы Виктор Кувайцев, первая очередь работ, стоимость которых составила 103,7 млн рублей, ведется по графику.

«Очищены фасады стелы с барельефом и монумента «Росток», демонтировано асфальтовое покрытие смотровой площадки, выполнены отсыпка и армирование подстилающих слоев и щебеночного основания, обустроена велодорожка. Демонтируются плиты укрепления откосов набережной и нижней прогулочной зоны, ведется ремонт водопроводной камеры» - сообщил градоначальник.

По его словам, работы планируется закончить к середине ноября 2017 года.

Вторая очередь ремонта предусматривает замену асфальтового покрытия на плиточное в верхней прогулочной зоне, укрепление откоса с амфитеатром в районе смотровой площадки, устройство площадок отдыха для детей и взрослых, работы по инженерному обеспечению набережной, озеленение территорий, установка малых архитектурных форм и обустройство газонов.

Полный комплекс работ должен быть завершен до конца мая 2018 года, сообщает пресс-служба регионального правительства.

«Набережная Суры интегрирована в структуру городского центра, работы по ее реконструкции можно вести только в рамках преображения всего микрорайона. Набережная будет закольцована в единую систему благоустройства города», - отметил главный архитектор Пензенской области Леонид Иоффе.

4 июля 2017, 08:59

Сетевое издание СМИ «ПензаИнформ», © 2011—2024