Жители Зари жалуются на отсутствие продуктового магазина

Члены специальной комиссии посетили строительную площадку в Заре, чтобы проконтролировать ход выполнения мероприятий по переселению граждан из аварийного жилищного фонда. Программа заканчивается 1 сентября. К этому времени должны быть сданы еще два здания.

Из 20 домов уже введены в эксплуатацию 18, еще 10 будут готовы в 2017 году. Кирилл Ульянов заселился в свою квартиру в начале мая. До этого проживал на улице Саранской. Члены комиссии поинтересовались, по душе ли ему новые условия.

«Качество ремонта при переезде меня устраивало. Потом начала протекать крыша, но это устранили», - рассказал Кирилл.

Особенно новосела порадовали квитанции за ЖКХ. В среднем за месяц вышло не более 700 рублей.

В поле зрение комиссии попал еще один переселенец. Пенсионер Виктор Теляткин приехал в Зарю из аварийного дома на Беляева, 3.

«Дареному коню в зубы не смотрят», - заявил он.

«Работа ведется, до конца июля подрядчик обещает ввести дома в эксплуатацию. Люди смотрят проект планировки и определяются с квартирами», - отметил глава города Валерий Савельев.

В районе очень много малышей. Сейчас завершается и строительство детского сада. Его также планируют открыть 1 сентября. Единственная проблема, которая больше всего беспокоит местных жителей, - это отсутствие магазина. Его здание начали возводить года полтора-два назад. Но за продуктами питания до сих пор приходится ездить. Как заверили представители власти, супермаркет распахнет свои двери через месяц.

11 июля 2017, 17:50

Сетевое издание СМИ «ПензаИнформ», © 2011—2024