22 июля дети посетят лора, офтальмолога, пройдут УЗИ и сдадут анализы

В субботу, 22 июля, в поликлиниках Пензенской области маленьких пациентов примут врачи-оториноларингологи и офтальмологи. Также детей ждут на УЗИ и для забора лабораторных анализов.

Врачи будут принимать с 8:00 до 14:00 на базе детских поликлиник по месту жительства. Записаться к ним можно по телефонам регистратур, единого контакт-центра (990-130), а также через сайт пенза-доктор.рф.

Проверить зрение в выходной день можно будет и в поликлинике Пензенской областной детской клинической больницы имени Филатова.

«Маленькие жители районов смогут попасть на прием к специалистам в районных больницах», - сообщили в пресс-службе регионального минздрава.

Кроме того, по показаниям и рекомендациям врачей-неврологов, нефрологов, гастроэнтерологов и ревматологов пензенские ребята смогут пройти УЗИ сердца, ЖКТ, почек и щитовидной железы в ГБУЗ «Городская детская поликлиника» по адресу: 1-й проезд Рахманинова, 12, 5-й этаж. Записаться на УЗИ можно по телефону единого контакт-центра (990-130).

Лабораторный забор анализов будет проходить там же, на 3-м этаже. При себе необходимо иметь направление.

«Жителям районов области необходимо уточнить информацию о проводимых акциях в регистратурах соответствующих медицинских организаций лечебных учреждений», - добавили в минздраве.

12 июля 2017, 11:51

Сетевое издание СМИ «ПензаИнформ», © 2011—2024