Поездка на Сабантуй обойдется пензенцам в 350 рублей

На VIII Всероссийский сельский Сабантуй, который пройдет в Средней Елюзани 22 июля, можно будет добраться на автобусах. Информация об этом появилась на странице Министерства культуры и туризма Пензенской области в Twitter.

Транспорт отправится в 7:30 с площади Ленина и в 14:30 - в обратном направлении. Стоимость проезда в оба конца составит 350 рублей.

Напомним: национальные подворья Республики Татарстан и Пензенской области будут работать с 10:00 до 17:00. Также в течение всего дня желающие смогут посетить площадку «Детский Сабантуй», инвестиционно-выставочную площадку и выставку-продажу изделий умельцев народно-художественных промыслов.

На площадке, предназначенной для проведения праздника, будут дежурить сотрудники полиции, МЧС, народные дружины, пять специализированных бригад медицинской помощи и передвижная врачебная амбулатория.

В планах организаторов разместить на территории знаки, обозначающие стоянки транспорта, а также таблички с указанием того, где находятся торговые ряды, детская площадка и др. Помогать гостям ориентироваться будут волонтеры - 100 студентов пензенских вузов и колледжей.

18 июля 2017, 13:58

Сетевое издание СМИ «ПензаИнформ», © 2011—2024