Губернатор предложил водителям и пешеходам выявлять нарушителей ПДД

Губернатор Пензенской области Иван Белозерцев предложил привлечь жителей и гостей региона, являющихся участниками дорожного движения, к профилактике нарушений ПДД.

«Мы не можем поставить камеры видеофиксации на каждый километр дороги, но можем организовать систему гражданского контроля, когда нарушителей будут выявлять добросовестные водители и пешеходы», - объяснил губернатор.

Для этого, по мнению Ивана Белозерцева, видеозаписи с авторегистраторов и телефонов, сделанные пензенцами, нужно собирать на определенном интернет-ресурсе.

«В конце года мы могли бы подвести итог, поблагодарить самых активных граждан, рассказать о них в СМИ», - добавил глава региона.

Напомним: за первое полугодие в области произошло более 700 ДТП, причем 93% всех аварий случилось из-за нарушения водителями ПДД. При этом с 2012 года количество автомобилей увеличилось на 26,9% - сейчас их 505 350.

Кстати, жители губернии теперь могут задать интересующие их вопросы начальнику регионального управления Госавтоинспекции Александру Курчатову в социальной сети «ВКонтакте». На странице ведомства создана специальная рубрика для обратной связи с автомобилистами и оперативного реагирования на проблемы, связанные с безопасностью дорожного движения и деятельностью ГАИ.

20 июля 2017, 13:21

Сетевое издание СМИ «ПензаИнформ», © 2011—2024