В Пензе выбирают участников концерта ко Дню Военно-Морского Флота

В Доме молодежи прошел один из этапов конкурса «Море меня позвало», который приурочен ко Дню ВМФ России. Он отмечается в последнее воскресенье июля.

«К конкурсу привлечены разные творческие коллективы, которые так или иначе имеют отношение к морю: те, кто служил во флоте, или их дети. Победителям будет дано право выступить 30-го числа в 11:30 на празднике в Доме молодежи», - пояснил председатель Пензенского морского собрания Петр Воронин.

В конкурсе множество номинаций: участники читают стихи, поют песни, представляют свое рукоделие, модели самолетов и судов. Борис Масленников сам когда-то служил на флоте. Теперь в сценическом полумраке ностальгирует по морю.

«40 лет я выступаю в ансамбле «Легенда», меня пригласили, и я пришел попробовать. Волнуюсь, конечно», - поделился он.

Переживали за свои номера и другие участники, порой даже забывали текст. Хотя большинство из них по-военному брали себя в руки.

Такие прослушивания пройдут еще дважды: одно в летнем лагере под Пензой, второе - снова в Доме молодежи. Просто желающих участвовать в праздничном концерте по случаю Дня Военно-Морского Флота так много, что за один раз всех оценить невозможно.

28 июля 2017, 09:49

Сетевое издание СМИ «ПензаИнформ», © 2011—2024