В Пензу прибудут участники автопробега с востока на запад России

В понедельник, 7 августа, в Пензу прибудут участники автопробега «С востока на запад России - с гордостью за прошлое, с ответственностью за настоящее, с уверенностью в будущее».

В 16:00 в Пензе у Монумента воинской и трудовой славы состоится торжественный митинг с участием представителей трех регионов: Пензенской и Нижегородской областей и Республики Мордовии.

Автопробег, посвященный 90-летию служения Отечеству ДОСААФ России, стартовал 5 июля во Владивостоке. Его маршрут проходит через регионы Российской Федерации и завершится в Минске Республики Беларусь.

Из памятных мест каждого региона в город-герой Севастополь будут доставлены гильзы с землей. Таким образом организаторы символически передают эстафету с востока на запад России.

«Целью проведения международного пробега является популяризация ДОСААФ России, в первую очередь по организации военно-патриотической работы, а также объединение всех общественных организаций, осуществляющих военно-патриотическую деятельность», - сообщает пресс-служба правительства Пензенской области.

4 августа 2017, 10:02

Сетевое издание СМИ «ПензаИнформ», © 2011—2024