С жителя Бессоновского района взыскали 80 тыс. за стрельбу по знакомому

Житель Бессоновского района обратился в суд с просьбой взыскать со стрелявшего в него сельчанина компенсацию морального вреда.

Инцидент произошел в феврале. Злоумышленник, находившийся в состоянии алкогольного опьянения и испытывавший неприязнь к потерпевшему, несколько раз выстрелил в него из огнестрельного оружия.

Вред, причиненный здоровью жертвы, был оценен как легкий. В мае состоялся суд над стрелявшим, и его приговорили к девяти месяцам ограничения свободы.

Обратившийся за компенсацией морального вреда сельчанин рассказал, что в результате преступных действий осужденного испытал физические и нравственные страдания. «После полученных телесных повреждений истец проходил лечение и реабилитацию. Случившееся негативно сказалось на состоянии его психического здоровья, он стал часто переживать, находится в состоянии стресса», - сообщили в пресс-службе Бессоновского районного суда.

Злоумышленник не извинился перед потерпевшим и моральный вред ему не компенсировал. Поэтому тот попросил взыскать с обидчика 80 000 рублей. Изучив материалы дела, суд удовлетворил заявленные требования в полном объеме.

«Решение не вступило в законную силу», - добавили в суде.

10 августа 2017, 14:29

Сетевое издание СМИ «ПензаИнформ», © 2011—2024