На Олимпийской аллее сотни пензенцев отметили День физкультурника

В последнее время все больше становится людей, которые во вторую субботу августа поздравляют друг друга. На Олимпийской аллее пензенцы отметили День физкультурника.

Это профессиональный праздник всех, кто так или иначе связан со спортом или является приверженцем здорового образа жизни, тех, кто по утрам делает зарядку и по выходным совершает пробежки, а также профессиональных атлетов, школьных физруков и тренеров.

«Каждый ребенок талантлив. Задача тренера - найти талант и взрастить его. У каждого есть черта, которую я могу использовать на поле», - подчеркнул тренер по регби Михаил Анисимов.

«Когда я был в садике, я был развит так же, как и мои сверстники. А сейчас встречаю их и вижу, что я гораздо сильнее, потому что они спортом не занимаются», - отметил спортсмен Иван Бачурин.

«Я всегда дружил с физкультурой. Нужно выстраивать свою жизнь так, чтобы находить время поддерживать себя в форме», - подчеркнул мэр Пензы Виктор Кувайцев.

В День физкультурника сотни горожан напрягали свое тело что есть духу самыми разными способами: массовые заезды на велосипедах и лыжероллерах, легкоатлетический забег, скандинавский заход. Не отставали и люди с ограниченными возможностями здоровья.

На Олимпийской аллее работали различные площадки. Любой желающий мог себя попробовать в спортивном ориентировании, гимнастике, дартсе, присмотреться к многофункциональному многоборью.

Сторонники более щадящих физических нагрузок приобщались к восточным способам совершенствования тела и духа. Кроме того, здесь можно было вполне официально сдать нормативы ГТО.

В конце праздника разыграли лотерею. Самым везучим достались абонементы на посещение различных спортивных объектов Пензы.

12 августа 2017, 17:26

Сетевое издание СМИ «ПензаИнформ», © 2011—2024