-8oC
-6oC
Облачно
  69.09  |  $  58.69
12.08.2017|17:26

В последнее время все больше становится людей, которые во вторую субботу августа поздравляют друг друга. На Олимпийской аллее пензенцы отметили День физкультурника.

Это профессиональный праздник всех, кто так или иначе связан со спортом или является приверженцем здорового образа жизни, тех, кто по утрам делает зарядку и по выходным совершает пробежки, а также профессиональных атлетов, школьных физруков и тренеров.

«Каждый ребенок талантлив. Задача тренера - найти талант и взрастить его. У каждого есть черта, которую я могу использовать на поле», - подчеркнул тренер по регби Михаил Анисимов.

«Когда я был в садике, я был развит так же, как и мои сверстники. А сейчас встречаю их и вижу, что я гораздо сильнее, потому что они спортом не занимаются», - отметил спортсмен Иван Бачурин.

«Я всегда дружил с физкультурой. Нужно выстраивать свою жизнь так, чтобы находить время поддерживать себя в форме», - подчеркнул мэр Пензы Виктор Кувайцев.

В День физкультурника сотни горожан напрягали свое тело что есть духу самыми разными способами: массовые заезды на велосипедах и лыжероллерах, легкоатлетический забег, скандинавский заход. Не отставали и люди с ограниченными возможностями здоровья.

На Олимпийской аллее работали различные площадки. Любой желающий мог себя попробовать в спортивном ориентировании, гимнастике, дартсе, присмотреться к многофункциональному многоборью.

Сторонники более щадящих физических нагрузок приобщались к восточным способам совершенствования тела и духа. Кроме того, здесь можно было вполне официально сдать нормативы ГТО.

В конце праздника разыграли лотерею. Самым везучим достались абонементы на посещение различных спортивных объектов Пензы.

Гость|12.08.2017 19:50

Молодцы организаторы! Давно такого праздника не было! Дети в восторге! Спасибо!

Гость|13.08.2017 06:43

А почему у бородатых клоунов на майках написано SEVER в английском языке такого слова нет,по английскому это north.чмошники!!!

Гость|13.08.2017 09:14

ЖИВУ ПО СОСЕДСТВУ

А ГДЕ ОБЫЧНЫЕ ЛЮДИ.ЛЮДИ НЕ ВХОДЯЩИЕ НИ В КАКИЕ ОРГАНИЗАЦИИ.ТЕ КТО ПРИШЁЛ НЕ ПОТОМУ ЧТО НАДО ПРИХОДИТЬ ИНАЧЕ ПРИКРОЮТ,А ПО СВОЕЙ ИНИЦИАТИВЕ,ДЛЯ СВОЕГО УДОВОЛЬСТВИЯ,А НЕ ДЛЯ УДОВОЛЬСТВИЯ МЭРА.ДА НЕ ИДЁТ НАРОД ТУДА ЛИШЬ ПО ОДНОЙ ПРИЧИНЕ,ЧТО ЭТО ВСЁ СОЗДАЁТСЯ НЕ ДЛЯ ЛЮДЕЙ,А ДЛЯ ПИАРА И ОБЫЧНЫЕ ЛЮДИ ТАМ БОЛЬНО ТО И НЕ НУЖНЫ.

Гость|13.08.2017 11:26

Вчера были на празднике, нам с семьей очень понравилось. Дети поиграли, мы побегали. Да еще и мяч выиграли, вообще круто. Спасибо организаторам!

Гость|13.08.2017 12:03

подозрительные какие то, в буртасии на выходных принято алкашку жрать у воды и мясо жарить, и засирать все кругом. А тут спортом занимаются, потом начнут на митинги выходить, вопросы задавать, кричать "овальный наш призидент". Жди от них проблем. Куда милиция смотрит, непонятно.

Гость|13.08.2017 12:49

SEVER это торговая марка Пензенская, и то что нет такого слова в английском языке, ничего удивительного. Зачастую многие названия торговых марок не имеют определенного перевода

Гость|13.08.2017 12:57

Гость писал(a):

Вчера были на празднике, нам с семьей очень понравилось. Дети поиграли, мы побегали. Да еще и мяч выиграли, вообще круто. Спасибо организаторам!
Вот на такое быдло и расчёт. Кинут мяч а они рады до жопы!

Гость|13.08.2017 13:29

Гость писал(a):

ЖИВУ ПО СОСЕДСТВУ

А ГДЕ ОБЫЧНЫЕ ЛЮДИ.ЛЮДИ НЕ ВХОДЯЩИЕ НИ В КАКИЕ ОРГАНИЗАЦИИ.ТЕ КТО ПРИШЁЛ НЕ ПОТОМУ ЧТО НАДО ПРИХОДИТЬ ИНАЧЕ ПРИКРОЮТ,А ПО СВОЕЙ ИНИЦИАТИВЕ,ДЛЯ СВОЕГО УДОВОЛЬСТВИЯ,А НЕ ДЛЯ УДОВОЛЬСТВИЯ МЭРА.ДА НЕ ИДЁТ НАРОД ТУДА ЛИШЬ ПО ОДНОЙ ПРИЧИНЕ,ЧТО ЭТО ВСЁ СОЗДАЁТСЯ НЕ ДЛЯ ЛЮДЕЙ,А ДЛЯ ПИАРА И ОБЫЧНЫЕ ЛЮДИ ТАМ БОЛЬНО ТО И НЕ НУЖНЫ.

Для пиара и для распила бюджетных средств.

Гость|13.08.2017 16:56

Почитала комменты и вот что хочу сказать: господи, какой ущербный народ в Пензе! Лишь бы увидеть подоплеку во всем и обосрать!

Гость|13.08.2017 17:04

Гость писал(a):

Почитала комменты и вот что хочу сказать: господи, какой ущербный народ в Пензе! Лишь бы увидеть подоплеку во всем и обосрать!
ШИРШОВА, БЫСТРО ВЫКЛЮЧИ КОМПЬЮТЕР.ПОД ДОМАШНИМ АРЕСТОМ ПОЛЬЗОВАНИЕ КОМПОМ ПОД ЗАПРЕТОМ.

Имя: Гость