Сквер Лермонтова привели в порядок к фестивалю «Пензенский Спас»

В сквере Лермонтова привели в порядок пешеходную часть, газоны и покрасили чашу фонтана. Все эти мероприятия провели в преддверии фестиваля «Пензенский Спас», который состоится там в воскресенье, 13 августа.

За несколько часов до старта праздника сотрудники МУП «Зеленое хозяйство г. Пензы» начали финальные приготовления: они подметают территорию и убирают мусор и листья.

Одновременно для обеспечения безопасности жителей и гостей города, который посетят фестиваль, по периметру устанавливаются турникеты, сообщили в пресс-службе мэрии.

Напомним: в 11:00 в сквере начнется фестиваль православной культуры «Пензенский Спас». Там развернут сразу две сценические площадки: возле фонтана (партер на 150 зрительных мест) и около бюста М. Ю. Лермонтова (партер на 50 мест).

На главной сцене пройдет торжественная часть мероприятия и выступят творческие коллективы районов города. На малой представят свои номера детские коллективы.

«Все лучи аллеи превратятся в единое пространство фестиваля. Здесь можно будет посетить ярмарку ремесленников, познакомиться с продукцией районов Пензенской области, посетить спортивно-развлекательную площадку», - рассказали ИА «ПензаИнформ» в пресс-службе мэрии.

Для юных пензенцев создадут игровое пространство, где организуют развлекательную программу и будет работать контактный зоопарк.

Фестиваль «Пензенский Спас» продлится до 16:00.

13 августа 2017, 09:39

Сетевое издание СМИ «ПензаИнформ», © 2011—2024