+4oC
+6oC
Облачно
  67.93  |  $  57.57
13.08.2017|09:39

В сквере Лермонтова привели в порядок пешеходную часть, газоны и покрасили чашу фонтана. Все эти мероприятия провели в преддверии фестиваля «Пензенский Спас», который состоится там в воскресенье, 13 августа.

За несколько часов до старта праздника сотрудники МУП «Зеленое хозяйство г. Пензы» начали финальные приготовления: они подметают территорию и убирают мусор и листья.

Одновременно для обеспечения безопасности жителей и гостей города, который посетят фестиваль, по периметру устанавливаются турникеты, сообщили в пресс-службе мэрии.

Напомним: в 11:00 в сквере начнется фестиваль православной культуры «Пензенский Спас». Там развернут сразу две сценические площадки: возле фонтана (партер на 150 зрительных мест) и около бюста М. Ю. Лермонтова (партер на 50 мест).

На главной сцене пройдет торжественная часть мероприятия и выступят творческие коллективы районов города. На малой представят свои номера детские коллективы.

«Все лучи аллеи превратятся в единое пространство фестиваля. Здесь можно будет посетить ярмарку ремесленников, познакомиться с продукцией районов Пензенской области, посетить спортивно-развлекательную площадку», - рассказали ИА «ПензаИнформ» в пресс-службе мэрии.

Для юных пензенцев создадут игровое пространство, где организуют развлекательную программу и будет работать контактный зоопарк.

Фестиваль «Пензенский Спас» продлится до 16:00.

Гость|13.08.2017 10:08

Зачем турникеты? В сквер нужно попадать свободно, независимо от спасов.

Гость|13.08.2017 10:55

Дурак!От террористов!Все правильно!!!

Гость|13.08.2017 10:57

Гость писал(a):

От террористов!
ВСЁ САМИ.И ПОМОЧЬ НЕКОМУ.

Гость|13.08.2017 11:03

penzainform.ru писал(a):

Одновременно для обеспечения безопасности жителей и гостей города, который посетят фестиваль, по периметру устанавливаются турникеты, сообщили в пресс-службе мэрии.
Всё правильно, так "тихой саппой", лермонтовский сквер захватят под нужды РПЦ...

Гость|13.08.2017 11:05

А детскую площадку вернули на место ?

Гость|13.08.2017 11:07

Вечеров всё равно собачники приведут своих псов и всё загадят загадят !

Гость|13.08.2017 11:10

Гость писал(a):

Дурак!От террористов!Все правильно!!!
В Пензе нет террористов, даун.

Гость|13.08.2017 11:12

Гость писал(a):

Всё правильно, так "тихой саппой", лермонтовский сквер захватят под нужды РПЦ...
А Лермотова куда? Не захватят.

Гость|13.08.2017 11:15

Гость писал(a):

А Лермотова куда? Не захватят.
Его не посадят, он памятник.

Гость|13.08.2017 11:29

А ДОРОЖКУ ЗА КАФЕ ПАРУС ЗААСФАЛЬТИРОВАЛИ ?

Гость|13.08.2017 11:31

Какашки собачьи все убрали ?

Гость|13.08.2017 11:35

Предупреждаем что горожане не позволят РПЦ захватить действующий сквер под свои церковные нужды !Это зона отдыха а не проведения церковных ритуалов !

Гость|13.08.2017 11:47

Гость писал(a):

13.08.2017 10:55|

Дурак!От террористов!Все правильно!!!

Турникеты от террористов не спасают. Опыт был в питерском метро. Видимость борьбы с террористами это, а не борьба. Завтра турникеты поставите при входе во все скверы, затем при входах в супермаркеты, включая супермаркеты РПЦ?

Гость|13.08.2017 12:00

Гость писал(a):

Это зона отдыха а не проведения церковных ритуалов !
Это зона комфортного выгула собак и миссионерства церковников.

Гость|13.08.2017 14:58

любой каприз жрецов выполняется за счет бюджета.

Что б все так жили!

← Ctrl пред.
12
след. Ctrl →
Имя: Гость