Пензенцам предлагают рассказать о достопримечательностях Сурского края

Привлекательность Сурского края будут развивать вместе с жителями: дан старт конкурсу «Туристический потенциал Пензенской области». Его цель - выявить культурные, архитектурные, исторические и природные объекты губернии. С 15 августа по 15 октября в многофункциональном молодежном центре ждут фото- и видеоработы, а также рисунки и изделия народного промысла, связанные с той или иной достопримечательностью Сурского края.

«Мы надеемся, что этот конкурс получит развитие и станет ярким примером взаимодействия между населением и властью. Итогом должен стать каталог», - сообщил начальник управления внутренней политики правительства Пензенской области Павел Маслов.

Новое издание, по словам организаторов конкурса, поможет развитию туризма и повысит конкурентоспособность региона в этой отрасли. Творческие работы принимаются в четырех номинациях: «Святые места», «Культурное наследие», «Национальные традиции» и «Исторические памятники».

«Много в Пензенской области мест, о которых обыватели еще не знают, поэтому мы хотели бы, чтобы жители о них рассказали», - пояснил директор ГАУ ПО «Многофункциональный молодежный центр Пензенской области» Олег Куроедов.

В работе должно быть название достопримечательности и небольшая историческая справка о ней. К участию в состязании допускаются как частные лица, так и целые организации.

«Неопытным фотографам и студентам будет тяжело конкурировать с профессионалами. Но мы думаем, что народ у нас творческий, талантливый», - отметил начальник отдела Министерства культуры и туризма Пензенской области Алексей Уколов.

Свои фото- и видеоматериалы можно отправить по электронной почте turist@mmcpenza.ru либо принести в Дом молодежи по адресу: ул. Кирова, 51.

Победителей конкурса определят члены жюри, в состав которого войдут известные художники, фотографы, деятели искусств Пензы. Авторов лучших работ наградят ценными призами.

15 августа 2017, 14:45

Сетевое издание СМИ «ПензаИнформ», © 2011—2024