Юным пензенцам напомнят правила дорожного движения

С 21 августа по 22 сентября в Пензенской области пройдет профилактическое мероприятие «Внимание – дети!», его цель - напомнить отдыхавшим летом детям и подросткам навыки безопасного поведения на улицах и дорогах.

В рамках мероприятия в школах состоятся тематические занятия, викторины, конкурсы и соревнования для закрепления навыков поведения на дорогах.

Для родителей проведут собрания, где сотрудники подразделений по делами несовершеннолетних, ГИБДД и участковые уполномоченные расскажут о необходимости применения ремней безопасности и детских автокресел, запрете подросткам до 16 лет ездить на скутерах и мопедах и других важных для обеспечения безопасности детей моментах.

«Ситуация с детским дорожно-транспортным травматизмом на территории Пензенской области остается напряженной. За семь месяцев текущего года зарегистрировано 133 дорожно-транспортных происшествия с участием детей и подростков в возрасте до 16 лет, в результате которых 4 ребенка погибли и 138 получили ранения», – сообщили в пресс-службе регионального министерства образования.

18 августа 2017, 11:26

Сетевое издание СМИ «ПензаИнформ», © 2011—2024