В Пензе пройдет традиционная презентация спортшкол и ФОКов

В субботу, 2 сентября, с 11:00 до 14:00 в Пензе на площади Ленина состоится презентация спортивных учреждений города. В ней примут участие все спортшколы, физкультурно-оздоровительные комплексы, детско-юношеские центры, клубы и федерации по видам спорта, спортивные сооружения (ДС «Рубин», СК «Зенит», ДВС).

Акция проходит с 2005 года в первую субботу сентября. Она дает возможность детям и взрослым познакомиться с видами спорта, развиваемыми в области, и достижениями известных спортсменов, записаться в секцию или группу.

Пензенцы увидят показательные выступления авиамоделистов, мотогонщиков, картингистов, фехтовальщиков, спортсменов на лыжероллерах и роликовых коньках, ведущих мастеров восточных боевых единоборств, а также борцов.

Желающие сразятся в дартс, шахматы, стритбол, пейнтбол с играющими спортсменами.

На презентации будут присутствовать ведущие спортсмены Пензенской области - победители и призеры Олимпийских игр, всероссийских и международных соревнований. Все желающие смогут познакомиться с ними, пообщаться и сфотографироваться на память.

«Ежегодно во время проведения таких презентаций более 700 детей записываются в спортивные школы и секции», - сообщили в пресс-службе Министерства физической культуры и спорта Пензенской области.

19 августа 2017, 12:38

Сетевое издание СМИ «ПензаИнформ», © 2011—2024