На территории Пензы введен особый противопожарный режим

Во вторник, 22 августа, глава администрации Пензы Виктор Кувайцев ввел на территории города особый противопожарный режим из-за установившейся жаркой погоды.

По этой причине в Пензе будут усилены работы, связанные с проведением противопожарных мероприятий. Кроме того, как сообщили в пресс-службе мэрии, в два раза возрастут штрафные санкции за нарушение правил пожарной безопасности.

По словам начальника городского управления по делам ГОЧС Алексея Михайлова, проведена опашка территорий в местах соприкосновения с полями, при возгорании которых огонь может перекинуться на жилые массивы.

Речь шла о Первомайском районе, микрорайоне Заря - границах улиц Земляничной, Зеленой Горки, проезде к переулку Мозжухина, улицах Рамеева, Ладыгиной-Котс, Новоселов, Большой.

«Совместно с МУП «Зеленое хозяйство г. Пензы» опахано 65 км земельных участков. Проведены работы по обновлению минерализованной полосы в микрорайоне Ахуны. Подрядная организация, которая выиграла контракт на проведение работ по охране лесов, провела опашку вокруг кладбищ и детских оздоровительных лагерей», - уточнил Алексей Михайлов.

22 августа 2017, 11:37

Сетевое издание СМИ «ПензаИнформ», © 2011—2024