+4oC
+6oC
Облачно
  67.93  |  $  57.57
12.10.2017|15:43

Бывший кинотеатр «Родина», расположенный на улице Карла Маркса в Пензе, может стать частью одного комплекса со Спасским кафедральным собором на Соборной площади и памятником матери, который планируется разместить на месте стелы «Слава героям». Последнюю хотят перенести в район Монумента боевой и трудовой славы пензенцев.

«Это будет здорово, если нам удастся договориться и выкупить кинотеатр. Провести ремонтные работы, заложить средства, сделать хороший проект и создать там, например, Дом бракосочетаний», - заявил губернатор Иван Белозерцев в четверг, 12 октября.

По его мнению, этот комплекс эффективно работал бы на горожан. В соборе будут проходить венчания, к памятнику матери молодые пары могли бы возлагать цветы.

«С моей точки зрения, в целом это разумная идея. Но сделаем срез общественного мнения, выслушаем предложения, которые поступят в этой связи, и постараемся учесть мнения», - добавил губернатор.

Поставить памятник матери на месте стелы могут уже в следующем году, как и завершить благоустройство территории храма.

Гость|12.10.2017 15:53

А КАК ЖЕ РПЦ -УПУСТИЛИ ?

Гость|12.10.2017 15:54

этот самый ужасный памятник матери, но который смотреть невозможно ?

Гость|12.10.2017 15:56

Это будет совершенно правильно.

Гость|12.10.2017 16:07

Почему наш губернатор принимает решения в пользу РПЦ? Не допустим захвата старого и доброго кинотеатра под нужды РПЦ!

Гость|12.10.2017 16:08

Верун истеричный, как тебя торкает! Кагору упился или чего обкурился?

Гость|12.10.2017 16:16

"Москву" сдали, "Родину" продали и видимо попам отдали.

Гость|12.10.2017 16:17

Коммунисты и совки уже агонизируют...

Гость|12.10.2017 16:18

Ленин и сталин намного хуже Гитлера.

Гость|12.10.2017 16:20

penzainform.ru писал(a):

Бывший кинотеатр «Родина», расположенный на улице Карла Маркса в Пензе
А почему бы памятник Карлу Марсу рядом не поставить,где ему самое место? Вместо памятника какой-то матери?

Гость|12.10.2017 16:22

Гость писал(a):

А почему бы памятник Карлу Марсу рядом не поставить
Памятник марксу в канализации утопить надо.

Гость|12.10.2017 16:28

Гость писал(a):

Вместо памятника какой-то матери?
какой какой матери ? ....парижской богоматери !

Гость|12.10.2017 16:32

Гость писал(a):

Учиться, учиться и учиться... Расписывал засохшую ручку плешивый картавый чёрт ленин.
но не как он ни думал что проведет больше 100 лет в стадии мумии !!!

Гость|12.10.2017 16:50

Гость писал(a):

Гость писал(a):
Вместо памятника какой-то матери?
какой какой матери ? ....парижской богоматери !
Той еще матери...

Гость|12.10.2017 17:04

Видимо, мало венчаются. Нужно больше венчаний. Даешь 100% охват, включая иные конфессии, атеистов, апатеистов и агностиков.

Гость|12.10.2017 17:11

Разумное правильное решение,что сейчас происходит с бывшим кинотеатром? ОН РУШИТСЯ ,и если и дальше так будет продолжаться ему просто напросто придет конец.А если переделать его во Дворец Бракосочетания это даст ему второю жизнь.И с точки зрения брачующихся и тоже плюс,расписались так сказать для государства и тут же на венчание в Собор это уже для себя и своей семьи,все рядом.Поддерживаю,это умное,практическое решение Губернатора!!!

← Ctrl пред.
1234
след. Ctrl →
Имя: Гость