Темпы благоустройства сквера на Западной Поляне должны ускорить

Глава администрации Пензы Виктор Кувайцев потребовал ускорить темпы работ по благоустройству зеленой зоны между улицами Лермонтова и Попова. К такому выводу он пришел после посещения территории в субботу, 21 октября.

Участок уже расчищен от подлеска, проведена санитарная обрезка ветвей и снос аварийных деревьев, завезен грунт.

Как сообщили в пресс-службе мэрии, здесь проложены сети наружного энергоснабжения, установлены новые светильники, силовой кабель вынесен с места будущего футбольного поля, завершается асфальтировка участков, ведется мощение аллеи.

«Учитывая, что в любой момент можно ожидать понижения температуры, нужно увеличить темпы и приложить все усилия, чтобы завершить запланированные мероприятия до наступления заморозков», - подчеркнул Виктор Кувайцев.

В этой связи он поручил провести на объекте совещание со всеми заинтересованными лицами и определить, когда именно завершатся все работы.

Благоустройство территории началось 6 июня. В 2017 году из бюджета города выделяется 20 миллионов рублей, чтобы преобразовать ее в функциональную зону отдыха. В начале июля губернатор Иван Белозерцев предложил изыскать дополнительные средства и начать очистку леса от Дома офицеров до улицы Окружной.

22 октября 2017, 10:21

Сетевое издание СМИ «ПензаИнформ», © 2011—2024