Пензенские экстрасенсы рассказали, как правильно гадать в Святки

Согласно церковному календарю, сейчас идут Святки – особые дни, начинающиеся после праздника Рождества и заканчивающиеся на Крещение, 19-го января.

«В это время в основном практикуют гадания. Первая неделя проходит чаще всего под покровительством светлых сил, поэтому чаще всего гадают на воске, на тени, на огне и на молоке», - рассказала экстрасенс Валентина Ашанина.

Пожалуй, самый распространенный вид гадания в Святки – на воске церковной свечи. Его нужно растопить, а потом вылить в воду, желательно в святую; так рекомендуют экстрасенсы. А потом получившийся комочек вынуть и посмотреть, на что он похож.

Если прогноз по результату гадания хороший – воск нужно хранить в качестве талисмана в течение всего года. Если же он сулит какие-то неприятности, то получившуюся фигурку лучше просто смыть в унитаз.

Покровителями второй недели Святок считаются так называемые злые, темные силы. Поэтому практикуются ночные гадания с зеркалами, вызовами всяких потусторонних сущностей и спиритические сеансы.

«Если обряды проводит опытный экстрасенс, ничего страшного не произойдет. Но если беретесь за дело самостоятельно, то будьте готовы ко всему плохому», - предупредила экстрасенс Татьяна Купряшина.

Однако, несмотря на страхи, люди все равно стремятся испытать судьбу.

«Мы так устроены: что бы в нашей жизни ни происходило, мы все время ищем какую-то опору внутри себя», - объяснил доцент ПГУ, врач-психотерапевт Сергей Тарасов.

Можно в Святки провести обряд заговора на деньги с помощью медных монет и молока. А уж пребудет ли с вами богатство и достаток – это уже зависит от того, верите вы в чудеса или нет.

12 января 2018, 19:08

Сетевое издание СМИ «ПензаИнформ», © 2011—2024