В Пензе нашли виновных в отключении отопления на улице Кирова 1 декабря

В Пензе отключение отопления в доме № 30 на улице Кирова признано нарушением прав потребителей на получение коммунальной услуги.

Инцидент имел место 1 декабря, жители многоквартирного строения, а также сотрудники ЗАГС Ленинского района, который располагается в нем, оставались без тепла в течение нескольких часов.

При проверке по данному факту выяснилось, что ресурс в здание с 2007 года поставлялся по договору между МКП «Теплоснабжение г. Пензы» и ООО «Гипромаш». 16 ноября первая организация уведомила вторую о расторжении договора с 1 декабря.

29 ноября МКП «Теплоснабжение г. Пензы» и «Гипромаш» подписали трехстороннее соглашение с ПАО «Т Плюс», по которому право требования поставки тепловой энергии в горячей воде перешло от МКП «Теплоснабжение г. Пензы» к ПАО «Т Плюс».

Тем не менее 1 декабря «Гипромаш» самовольно и безосновательно отключил многоквартирный дом № 30 от отопления, чем причинил людям неудобства.

«По результатам проверки прокуратурой района в адрес директора ООО «Гипромаш» внесено представление об устранении нарушений законодательства в сфере жилищно-коммунального хозяйства, которое находится на рассмотрении», - сообщила ИА «ПензаИнформ» старший помощник прокурора области Светлана Артамонова.

Госжилстройтехинспекции предстоит решить вопрос о привлечении виновных лиц к административной ответственности.

12 января 2018, 12:33

Сетевое издание СМИ «ПензаИнформ», © 2011—2024