Губернатор назвал крупные мероприятия, которые пройдут в регионе в 2018 году

На видеоконференции с главами районов, состоявшейся в правительстве Пензенской области в понедельник, 15 января, губернатор Иван Белозерцев поблагодарил руководителей органов местного самоуправления за хорошую организацию новогодних и рождественских праздников.

По словам Ивана Белозерцева, они были проведены на высоком уровне, никаких крупных ЧП за время каникул не произошло.

Однако расслабляться, по его мнению, нельзя: впереди множество серьезных мероприятий и на муниципальном, и на областном уровне. Это чемпионат WorldSkills Russia, заседание совета по экономической политике при правительстве Пензенской области, на котором будет утверждена стратегия развития региона, а также множество спортивных мероприятий, в том числе всероссийские соревнования по настольному теннису.

«На февраль запланировано инвестиционное послание губернатора Пензенской области. Затем нужно торжественно открыть школу в Нижнеломовском районе, провести седьмой KinnoFest (он запланирован на март), а также Х областной женский форум - важнейшее мероприятие. Кроме того, запланирован и первый фестиваль молодежи и студентов «Ласточка», - перечислил губернатор.

Иван Белозерцев попросил глав муниципальных образований серьезно отнестись к организации всех предстоящих мероприятий.

15 января 2018, 09:21

Сетевое издание СМИ «ПензаИнформ», © 2011—2024