Месячник «Сохрани детям жизнь» в Пензе прошел успешно

Во время месячника «Сохрани детям жизнь» в Пензе не было зафиксировано ни одного ДТП по вине ребенка. Об этом заявил исполняющий обязанности главы администрации города Сергей Волков на совещании в Управлении МВД России по г. Пензе, состоявшемся во вторник, 16 января.

Месячник «Сохрани детям жизнь» проходил с 27 ноября по 27 декабря 2017 года. Как сообщили в пресс-службе администрации Пензы, в этот период проводились различные уроки, встречи, массовые мероприятия, беседы со школьниками на тему безопасности дорожного движения.

«Практика показала эффективность проведения месячника, поэтому работа в этой части будет продолжена», - заявил Сергей Волков.

Он также напомнил, что из городского бюджета выделено 150 тысяч рублей на приобретение светоотражающих элементов для детей. С их помощью юные пензенцы станут заметнее для водителей в темное время суток.

На указанную сумму планируется закупить свыше пяти тысяч светящихся предметов. Их раздадут ребятам весной во время проведения мероприятий в детском центре «Спутник».

16 января 2018, 14:39

Сетевое издание СМИ «ПензаИнформ», © 2011—2024