Первый в 2018 году «социальный поезд» отправится в Алферьевку

В среду, 24 января, в Сурском крае возобновит свою работу «социальный поезд». Первое село, куда он направится, - Алферьевка в Пензенском районе.

В акции участвуют представители министерств и ведомств региона. Они проведут прием граждан, посетят социально значимые объекты. Также пройдут мастер-классы для органов местного самоуправления по нововведениям в законодательстве.

Кроме того, участники выездной группы встретятся с предпринимателями, чтобы рассказать о мерах государственной поддержки сельского хозяйства и бизнеса.

«Акция «Социальный поезд» носит постоянный характер. Следующий выезд запланирован уже на 25 января в Бессоновку», - сообщает пресс-служба правительства Пензенской области.

«Социальный поезд» - проект, направленный на то, чтобы жители отдаленных населенных пунктов Пензенской губернии смогли пообщаться со специалистами различных министерств и ведомств. В его составе - врачи, социальные работники, специалисты центров занятости населения района и области, руководители района.

Проект «Социальный поезд» был организован в Пензенской области в 2011 году. Уже первые «рейсы» продемонстрировали его высокую востребованность.

23 января 2018, 14:41

Сетевое издание СМИ «ПензаИнформ», © 2011—2024