В Пензе отметили 55-летие Октябрьского районного суда

Октябрьский не такой, как все остальные районные суды Пензы: только у него не одно, а сразу два здания, на Леонова и на проспекте Победы. Но 55 лет назад, когда учреждение только начинало работать, о подобном даже мечтать не приходилось. Да и весь персонал состоял из 19 человек, включая курьера, уборщицу и кочегара.

До 2000-го Октябрьский суд занимал один этаж здания на улице Суворова. Жанна Мельникова начала свою трудовую деятельность именно там 32 года назад. По словам служителя Фемиды, за прошедшее время многое изменилось.

«Коллектив суда стал больше, количество судей, секретарей, специалистов, ведущих специалистов, канцелярии штат, конечно же, увеличился. Но та атмосфера, та душевная атмосфера в коллективе суда сохранилась до настоящего времени», - отметила судья Октябрьского районного суда Жанна Мельникова.

Сейчас Октябрьский районный - крупнейший суд в Пензенской области. Штатная численность 90 сотрудников.

«Для каждого руководителя коллектив хороший, это несомненно. Но я вам скажу откровенно, это мое личное мнение, что наш коллектив особенный. Особенность заключается, прежде всего, в традициях и обычаях», - рассказал председатель Октябрьского районного суда г. Пензы Владимир Балюков.

На торжественный вечер, посвященный 55-летию суда, пришло столько гостей, что их едва вместил небольшой зал. Сотрудники получили грамоты, благодарности и много теплых слов в свой адрес.

«Именно от вас зависит правосудие, законность и правопорядок в нашем городе», - подчеркнул глава г. Пензы Валерий Савельев.

Председатель суда-юбиляра отметил, что прекрасным подарком к 55-летию был бы приход в коллектив новых сотрудников - профессионалов своего дела. Вакантные места есть.

28 января 2018, 12:14

Сетевое издание СМИ «ПензаИнформ», © 2011—2024