В Пензенской области планируется оснащать новостройки видеокамерами

В Пензенской области застройщикам рекомендовано оснащать новые дома системами видеонаблюдения. С такой инициативой выступил Иван Белозерцев.

Подготовлен проект распоряжения регионального правительства, направленный на обеспечение безопасности проектируемых и вводимых в эксплуатацию многоквартирных домов. С инициативой оснащать новостройки системами видеонаблюдения выступил губернатор Иван Белозерцев.

«Главы муниципальных образований должны обсуждать с застройщиками оснащение зданий необходимой аппаратурой еще на стадии проектирования дома и выдачи разрешений на строительство», – считает глава региона.

По словам Ивана Белозерцева, ряд застройщиков по своей инициативе и по согласованию с собственниками жилья устанавливает видеокамеры. Их опыт следует использовать во всех строящихся многоэтажках.

«Работа по оборудованию подъездов системами видеонаблюдения будет проводиться правительством и органами местного самоуправления Пензенской области во взаимодействии с региональным управлением МВД, областной госжилстройтехинспекцией и департаментом градостроительства и архитектуры», – сообщили в пресс-службе правительства Пензенской области.

2 февраля 2018, 10:08

Сетевое издание СМИ «ПензаИнформ», © 2011—2024