Зареченец привязал собаку у ворот центра стерилизации животных и ушел

В среду, 31 января, в 7:55 Заречном мужчина привез к воротам центра стерилизации и социальной адаптации бездомных животных собаку и привязал поводок к решетке. Эту сцену запечатлела камера видеонаблюдения.

Сотрудник центра, увидевший происходящее по монитору, вышел и объяснил мужчине, что в центре содержать домашних животных негде, а гладкошерстной собаке жить на улице нельзя. Однако тот заявил, что животное не с кем оставить, и ушел.

«Четыре часа брошенная собака сидела на морозе и никого к себе не подпускала. Наконец волонтерам удалось перевести ее в теплое помещение, предназначенное для животных после операций. Там Абби – так зовут собаку – сидит, забившись в угол и отказываясь от еды. А в ее почти человеческих глазах – скорбь и недоумение: за что же с ней так поступили?» – пишет портал «Город Z».

По словам исполнительного директора благотворительного фонда «Лохматый друг» Ларисы Захаровой, животное очень испуганно, у него стресс и слезы на глазах. Зареченцев, что-либо знающих о прежней жизни этой собаки, и тех, кто хочет принять участие в ее судьбе, просят обращаться по телефону 8-906-398-12-67.

Фото: Благотворительный фонд «Лохматый друг».

2 февраля 2018, 10:37

Сетевое издание СМИ «ПензаИнформ», © 2011—2024