В ККЗ «Пенза» состоялся концерт в честь 79-летия Пензенской области

Перед торжественным вечером в честь 79-летия со дня образования Пензенской области губернатор Иван Белозерцев так волновался, что сначала решил измерить давление. Следить за своим самочувствием нужно вне зависимости от занимаемой должности.

«Очень важно вовремя обращаться к врачу, и даже не тогда, когда ты заболел, а в плане диспансеризации, диагностики состояния своего здоровья», - отметил глава региона.

Среди приглашенных на празднование Дня рождения Пензенской области был и народный артист России Андрей Соколов, который за последние годы стал частым гостем Сурского края.

«Мне всегда приятно здесь находиться, и впервые это началось со времен Лермонтовский чтений, когда я впервые попал сюда. А потом, вы уже знаете, я и кино здесь снимал, и книжку выпускал, планирую и дальнейшие проекты связывать с вашим краем. Я люблю эту землю, она у меня на особом счету», – поделился артист.

В фойе киноконцертного зала «Пенза» развернулась выставка, на которой предприятия и организации представили свою продукцию – малую часть того, чем гордится область. А о том, что не вошло в экспозицию, рассказали те, кто своими глазами видит, как меняется регион в целом и столица Сурского края в частности.

«Самое время заставлять город Пензу двигаться вперед, без этого просто нельзя. Появились новый киноконцертный зал, новая филармония, стадион «Первомайский» – объекты культуры, которые должны быть в Пензе», – подчеркнул экс-мер Пензы Александр Калашников.

«Вспоминаем тех людей, которые прославляли нашу область на разных этапах. И эти традиции сегодня продолжает молодое поколение, добиваясь в народном хозяйстве, в экономике и в сельском хозяйстве положительных результатов», – высказался председатель Законодательного собрания Пензенской области Валерий Лидин.

Завершилось торжественное мероприятие в честь дня рождения области праздничным концертом.

6 февраля 2018, 17:35

Сетевое издание СМИ «ПензаИнформ», © 2011—2024