Пензячка отсудила у ателье 1 миллион 340 тысяч за некачественную шубу

Издалека соболья шубка Елизаветы Людучин смотрится шикарно. Обладательница мехового пальто была счастлива, когда привезла его из московского ателье.

Хотя уже там поняла, что сшили его на 7 сантиметров короче, чем она просила, и модель не совсем такая. На эти недостатки девушка закрыла глаза. Однако уже через несколько недель пензячка поняла, что 1 миллион 150 тысяч рублей (столько стоило изделие) она потратила зря. Ходить в своей шубе Елизавета не могла.

«Я в ноябре начала ее носить, и у меня на карманах образовались лысые участки, к тому же она стала рваться, вот тут вообще дырка. Я к ним обратилась, потому что за два месяца с соболиной шубой за такую стоимость не может подобного произойти», – отметила девушка.

Но деньги за рваную шубу Елизавете возвращать отказались.

«Ателье не признавало свою вину, говорило, что виновата сама покупательница, что она ее неправильно хранила и неправильно носила. Но все эксперты, все специалисты, которые осматривали шубу, пришли к противоположному выводу», – рассказала адвокат Юлия Маслова.

У специалистов сложилось мнение, будто шубу для пензячки шили уже из старого изделия, которое распороли. Служители Фемиды тоже встали на защиту прав покупательницы.

«Суд решил взыскать с ответчика денежные средства, оплаченные за услугу, неустойку, компенсацию морального вреда, штраф, расходы на проведение экспертизы, услуги представителей и другие расходы. Сумма превысила 1 миллион 340 тысяч рублей», – сообщила пресс-секретарь Пензенского областного суда Наталья Быченкова.

Некачественное пальто Елизавета должна вернуть студии мехового дизайна. Решение суда уже вступило в законную силу.

9 февраля 2018, 16:07

Сетевое издание СМИ «ПензаИнформ», © 2011—2024