Депутаты предложили разбить сквер вместо велодрома на улице Дружбы

В пятницу, 16 февраля, депутаты Пензенской городской думы вместе с главой Железнодорожного района Олегом Денисовым посетили велодром на улице Дружбы, построенный еще в советские годы и пришедший в запустение после закрытия секции по ВМХ-спорту.

Решение о выезде на место было принято на заседании комиссии 9 февраля. Тогда народный избранник Виктор Малых заявил, что на объекте устраиваются свалки и из-за торчащих металлических штырей он опасен для детей, которые там гуляют.

Он потребовал от главы администрации Железнодорожного района кардинального решения данной проблемы.

Осмотрев территорию, собравшиеся отметили, что опасных металлических конструкций на участке нет, есть спортивные трамплины и освещение. Поскольку как площадка для занятий ВМХ-спортом это место не востребовано, данное спортивное сооружение нужно развивать в каком-то ином направлении.

«Как один из вариантов было предложено разбить на указанной территории небольшой сквер, установить спортивные сооружения, скамейки, урны, проложить прогулочные дорожки», – сообщили в пресс-службе Пензенской городской думы.

Присутствовавшие на месте заместитель главы администрации Пензы Магомед Агамагомедов и главный художник областного центра Сергей Петров заявили, что приводить в порядок только велодром было бы неправильно, необходимо проводить комплексную реконструкцию территории, включив в нее также спортивный стадион и технический пруд, расположенный через дорогу.

В ближайшее время будут подготовлены предложения по развитию территории со всеми возможными вариантами реконструкции.

16 февраля 2018, 15:22

Сетевое издание СМИ «ПензаИнформ», © 2011—2024