Подземный переход на проспекте Победы приведут в порядок

В начале весны 2018 года появится ответственный за подземный переход на проспекте Победы. Отсутствие настоящей хозяйской руки здесь ощущается на протяжении последних нескольких лет: во мраке тоннеля прохожие спотыкаются о поломанные решетки ливневой канализации.

И вот сейчас в конце тоннеля забрезжил свет, о чем рассказал на сессии городской думы заместитель мэра Юрий Ильин. По его словам, решается вопрос с документами.

«Происходит процедура оформления в казну и передачи в департамент. Мы надеемся, что до 1 марта эта процедура закончится, и в дальнейшем пешеходный переход будет обслуживаться департаментом», – отметил он.

Когда в подземке появились торговые павильоны, сейчас уже, наверное, мало кто вспомнит. Изначально ставку делали на то, что за счет предпринимателей, осуществляющих торговлю в переходе, будут поддерживать его в надлежащем состоянии. Однако в нынешнее время чиновники думают иначе.

«Процесс размещения ларьков в переходах мы прекратим, потому что он, кроме того рассадника грязи, которая там есть, сегодня никакого положительного эффекта не несет», – подчеркнул глава администрации города Пензы Виктор Кувайцев.

В этой подземке есть мозаичное панно по мотивам произведений Лермонтова. Оставлять его или менять дизайн перехода будут решать позже. Пока же главная – задача наладить освещение.

22 февраля 2018, 17:56

Сетевое издание СМИ «ПензаИнформ», © 2011—2024