Область выступит пилотным регионом в проекте «Социальный навигатор»

Уполномоченный при Президенте РФ по правам ребенка Анна Кузнецова предложила Пензенской области стать пилотным регионом по реализации проекта «Социальный навигатор». Об этом сообщил зампред областного правительства Олег Ягов на совещании в понедельник, 5 марта.

Проект предполагает, что будет создан так называемый кол-центр по всем проблемам.

«Единый телефон 117, где замыкаются все службы: МЧС, полиция, телефон доверия, психологи и так далее. Чтобы человек не искал по десяти телефонам, а звонил в одно место, и оператор направлял», - пояснил Олег Ягов.

Губернатор поинтересовался у министра здравоохранения Владимира Стрючкова, есть ли возможность завести номер 117 в новый кол-центр на Пионерской, посадив одного дополнительного оператора.

«В новом кол-центре у нас будет неотложная помощь, экстренная помощь, плановая помощь, в том числе и медико-социально-психологическая. Помещение у нас там есть, и даже можем и мебель предоставить, и даже, наверное, оборудование», - сообщил министр.

Губернатор предположил, что на номер 117 будет не такое большое количество звонков, как, например, вызовов скорой помощи. «Думаю, мы можем это сделать и этот проект нужно реализовать», - резюмировал он.

5 марта 2018, 11:46

Сетевое издание СМИ «ПензаИнформ», © 2011—2024