15 марта пензенским школьникам вручат «культурные дневники»

В четверг, 15 марта, во всех школах Пензенской области пройдет церемония вручения «культурных дневников».

Начало торжественного мероприятия запланировано на 12:00. В классической гимназии № 1 пройдет круглый стол, в котором примут участие ученики - победители областного конкурса на лучший дневник, их родители и учителя.

«Культурный дневник школьника», как и «Культурные субботы», является составной частью проекта «Малая родина». Это рабочая тетрадь с информацией о библиотеках, музеях, театрах, концертных залах, храмах и туристических объектах Пензенской области.

После посещения культурных мероприятий школьники будут записывать в дневник свои впечатления. Также им предлагают выполнить творческие задания, изучить иллюстративный материал, стихи и дополнительные сведения по каждому из разделов.

«Культурный дневник школьника Пензенской области» помогает создать новую форму сотрудничества семьи и школы в плане культурного просвещения детей. Являясь простым в заполнении, он может также стать творческим индивидуальным проектом каждого школьника», - отметили в пресс-службе регионального правительства.

В декабре 2017 года зампред правительства Олег Ягов и сенатор Виктор Кондрашин представили данный проект в Совете Федерации. Министр культуры России Владимир Мединский распорядился продумать способы внедрения дневника в других регионах.

14 марта 2018, 13:10

Сетевое издание СМИ «ПензаИнформ», © 2011—2024