Дорожные организации помогут Пензе справиться с последствиями непогоды

В среду, 14 марта, на совещании в администрации Пензы мэр Виктор Кувайцев обратился к начальникам дорожных организаций с просьбой помочь в уборке улично-дорожной сети города в случае непогоды.

На встрече с градоначальником присутствовали руководители дорожно-строительных фирм ДСУ-1, ООО «Лидер», ООО «Сфера», ООО «Пензадорстрой» и ООО «Автодорога».

Виктор Кувайцев объяснил, что в ближайшее время температура воздуха резко повысится, одновременно выпадут осадки, а затем снова ожидается похолодание. Из-за этого на дорогах Пензы может сложиться тяжелая ситуация.

«Мы уже в январе переживали подобный природный катаклизм, с последствиями которого справляемся до сих пор. Чтобы город еще раз не оказался в ледяном плену, прошу оказать помощь в очистке дорог в эти дни», - заявил мэр.

После того как присутствующие откликнулись на просьбу градоначальника, его заместитель Юрий Ильин огласил список улиц, которые закрепят за каждой организацией.

«Специалисты МУП «Пензадормост» и все муниципальные предприятия, занятые на уборке улично-дорожной сети, будут также работать в усиленном режиме, а не отдыхать, как предположили некоторые», - добавил Виктор Кувайцев.

Особенно остро проблему с гололедом пензенцы прочувствовали в начале февраля. К вечеру 5-го числа растаявшая из-за плюсовой температуры вода замерзла. Люди не всегда успешно справлялись с прогулкой по скользкой дороге: за одни сутки в травматологический пункт на улице Пионерской обратились около 70 человек – от молодежи до пенсионеров.

Спустя неделю, 12 февраля, ситуация на дорогах не претерпела сильных изменений: люди жаловались на бугры, оставшиеся после оттепели, и не посыпанные песком или реагентами ледяные тротуары.

С критикой работы коммунальных служб выступал губернатор Пензенской области Иван Белозерцев. Мэр города Виктор Кувайцев обещал принять «кадровые решения», если поставленные перед коммунальщиками задачи не будут выполнены в срок.

14 марта 2018, 13:54

Сетевое издание СМИ «ПензаИнформ», © 2011—2024