Контейнер для раздельного сбора мусора перевезли на улицу Попова

Единственный в Пензе контейнер для раздельного сбора стекла, бумаги и пластика исчез. Еще в понедельник он стоял во дворе домов № 67 и 69 на улице Кирова. Сейчас вместо мусорки осталась лишь обледеневшая площадка. Вероятно, предприниматели, которые установили сортировочный ящик, остались без прибыли.

Люди за несколько недель, что контейнер находился у пятиэтажек, неоднократно высказывали разные претензии.

«Очень маленькие отверстия. Принцип тоже не очень удобный: не подойдешь же сюда с сумкой и не начнешь разбирать туда-сюда, это надо дома иметь три мешка. Это не всегда удобно», - высказалась пензячка.

«На эти стальные ящики, которые наверняка покрашены без грунтовки, нужно будет посмотреть через некоторое время: краска облезет, и это все будет стоять ржавое, так что цвет уже не определишь. А так, конечно, дело хорошее», - поделился мнением прохожий.

В последние дни, что яркий ящик стоял на улице Кирова, он был переполнен отходами. Жители не требовали убрать контейнер - большинство из них согласны с необходимостью сортировки мусора. Они просили просто регулярно опустошать баки.

«Ни разу не убрали, ни разу», - рассказала местная жительница.

«Обидно, конечно. Вовремя должны увозить, если уж поставили контейнер», - отметила другая женщина.

Исчезнувший с площадки ящик уже нашелся - теперь его место рядом с помойкой на улице Попова. Пока он пуст. Изначально в Пензе планировали установить множество таких конструкций. Изменятся ли намерения инвестора после этой истории, неизвестно.

14 марта 2018, 16:35

Сетевое издание СМИ «ПензаИнформ», © 2011—2024