В Пензе прошел первый конкурс «Лучший преподаватель вуза»

Со сцены одного из пензенских университетов участников конкурса «Молодой преподаватель вуза» Андрей Чернецов рассказал, что главным достижением в профессии считает не личные заслуги, а то чего смогли добиться его студенты. Однако сам педагог Пензенского государственного университета архитектуры и строительства готовился к творческому состязанию тщательно, продумывал выступление до мелочей, даже задействовал одну из танцевальных групп, руководители которой и помогли ему выучить современный танец.

«Первая репетиция была 4 марта - это была первая разводка по движениям, это очень тяжело, но, как говорится, упорство и труд все перетрут», - признался Андрей Чернецов.

Перед творческим конкурсом, который стал заключительным этапом состязаний среди преподавателей вузов, педагогам предстояло пройти и другие испытания.

«Участники конкурса представляли свое эссе, проходил круглый стол, они высказывали свою позицию - как они видят сегодня состояние высшего образования, что можно изменить», - рассказала организатор конкурса Любовь Беспалова.

Межвузовский конкурс профессионального мастерства молодых преподавателей состоялся в Пензе впервые. В нем приняли участие представители четырех учебных заведений.

Лучшим педагогом был признан Алексей Киндаев, доцент Пензенского государственного университета.

14 марта 2018, 16:44

Сетевое издание СМИ «ПензаИнформ», © 2011—2024