Мэрия решает вопрос об акционировании МКП «Теплоснабжение г. Пензы»

В четверг, 15 марта, в городской администрации обсуждалась реорганизация муниципального казенного предприятия «Теплоснабжение г. Пензы».

«Мы заинтересованы в том, чтобы оперативно решить вопрос с акционированием МКП. Задача проста: в течение летнего периода подготовить предприятие к отопительному сезону 2018-2019 года. Надеюсь, в головном офисе ПАО «Т Плюс» нас поддержат», - высказался мэр Виктор Кувайцев.

Он поручил своему заместителю Юрию Ильину подготовить письмо на имя председателя правления ПАО «Т Плюс» Дениса Паслера, чтобы уточнить позицию компании по подготовке к акционированию МКП.

Юрий Ильин, в свою очередь, сообщил, что решения и договоренности, которые уже были достигнуты в результате переговоров с руководством Мордовского филиала ПАО «Т Плюс», в настоящее время не выполняются.

Как уточнили в пресс-службе администрации Пензы, некоторые меры для начала процедуры акционирования МКП «Теплоснабжение г. Пензы» уже предприняты.

ПАО «Т Плюс» выставило своему крупнейшему неплательщику - МКП «Теплоснабжение г. Пензы» - исполнительных листов на сумму 701 млн рублей. Эту сумму у компании-перепродавца ресурсоснабжающая организация отсудила в Арбитражном суде Пензенской области. Общий же долг предприятия перед «Т Плюс» составляет более 1,5 млрд рублей.

15 марта 2018, 12:19

Сетевое издание СМИ «ПензаИнформ», © 2011—2024