В Кузнецке с 19 марта ввели карантин по гриппу и ОРВИ

С понедельника, 19 марта, на территории Кузнецка введен карантин по гриппу и острым респираторно-вирусным инфекциям в связи с подъемом заболеваемости.

Соответствующее постановление было подписано главой администрации города Сергеем Златогорским в целях снижения социально-экономического ущерба.

Во втором по величине городе области запретили проводить массовые общественные мероприятия в учреждениях культуры, образования, спорта и других организованных коллективах и закрытых помещениях.

«Руководителям организаций независимо от форм собственности рекомендовано ввести усиленный санитарно-противоэпидемический и дезинфекционный режим, направленный на использование медицинских масок для работников, имеющих в силу своей профессиональной деятельности повышенную частоту контактов с населением, а также усилить режим текущей дезинфекции и проветривания помещений», - сообщили в пресс-службе администрации Кузнецка.

Карантин будет продолжаться до соответствующего указания территориального отдела Управления Роспотребнадзора по Пензенской области.

19 марта 2018, 10:31

Сетевое издание СМИ «ПензаИнформ», © 2011—2024