Мэр Пензы и его заместители убрались в сквере Пушкина

Глава администрации Пензы Виктор Кувайцев призвал горожан присоединиться к месячнику по благоустройству. Он проходит в областном центре с 30 марта.

Как уточнили в пресс-службе мэрии, в рамках месячника еженедельно проводятся «санитарные пятницы», 21 и 28 апреля состоятся общегородские субботники. В перечисленных мероприятиях участвуют и сотрудники администрации, включая мэра и его заместителей. Так, в пятницу, 6 апреля, они убрались на территории около мэрии и в сквере Пушкина.

«Весна, на улице хорошая погода, свежий воздух – самое время объединиться для общего дела – благоустройства нашего любимого города. И мы призываем, чтобы все учреждения, организации, предприятия независимо от формы собственности тоже откликнулись», - обратился к пензенцам Виктор Кувайцев.

Мэр отметил, что не все юридические лица в городе занимаются уборкой своих участков. «Рассчитываем, что в преддверии Пасхи люди нас услышат и отзовутся», – отметил он.

23 марта глава администрации Пензы принял участие в объявленной им «санитарной пятнице», почистив от снега лестницу, ведущую во Дворец детского (юношеского) творчества на улице Бекешской.

6 апреля 2018, 13:53

Сетевое издание СМИ «ПензаИнформ», © 2011—2024