В Доме молодежи провели акцию, посвященную Дню призывника

Около сотни парней и девушек собрались на площадке перед Домом молодежи на мероприятии, посвященном Дню призывника. Оно традиционно проходит в начале весенней кампании по набору граждан на военную службу.

«Это долг каждого гражданина Российской Федерации, и его надо исполнять, если ты настоящий мужчина», - отметил участник мероприятия Вадим Борисов.

«Пошло такое веяние - отказников почти не бывает. Очень редко. Наоборот, соглашается призываться в армию большое количество молодежи», - подчеркнул ветеран Великой Отечественной войны Владимир Керханаджев.

Причем речь идет не только о срочной службе - многие призывники идут в армию по контракту. Узнать о всех тонкостях побольше, пройти тестирование и даже написать заявление о вступлении в ряды профессионалов мог каждый желающий в специально развернутом для этого пункте.

«Мы в первую очередь должны заинтересовать их, рассказать о перспективах военной службы (по контракту, в частности) и предложить те военные части, которые дислоцируются как на территории Центрального военного округа, так и на территории других округов», - рассказал старший лейтенант ВС РФ Павел Ильинов.

Кроме того, в холле Дома молодежи работала выставка оружия, обмундирования и армейского быта.

6 апреля 2018, 16:51

Сетевое издание СМИ «ПензаИнформ», © 2011—2024