Пензенские росгвардейцы провели тренировку с авиационной эскадрильей

В понедельник, 30 апреля, сотрудники ОМОНа и СОБРа Управления Росгвардии по Пензенской области вернулись с недельного полевого выхода. В течение семи дней проходили занятия, в ходе которых бойцы должны были метать боевые гранаты, стрелять из автомата и десантироваться с вертолета.

Тренировки проходили в условиях, максимально приближенных к реальным. Занятие по беспарашютному десантированию было организовано совместно с экипажем авиационной эскадрильи Приволжского федерального округа. Правоохранители спускались с вертолета МИ-8 с оружием и снаряжением.

«Спуски с воздушного судна проводятся с 50-метровой высоты, после чего личный состав отрабатывает боевое развертывание функциональных групп», - уточнил командир пензенского СОБРа «Агат».

В последний день выхода подразделения ОМОНа прошли тактико-специальные учения по поиску противника в определенном районе.

«Обнаружив место дислокации условного преступника, офицеры СОБРа скрытно приблизились и провели внезапный штурм», - сообщили в пресс-службе регионального управления Росгвардии.

По мнению заместителя начальника управления полковника полиции Николая Рукавишникова, со всеми поставленными задачами командиры отрядов справились успешно, основная цель полевого выхода достигнута.

1 мая 2018, 10:15

Сетевое издание СМИ «ПензаИнформ», © 2011—2024