В дальнем Арбекове появятся новая детская поликлиника и школа

В дальнем Арбекове и в прилегающем к нему районе скоро появятся новые социальные объекты. В конце улицы Ладожской строят детскую поликлинику. Она будет располагаться на первом этаже жилого дома. По плану, учреждение станет принимать до 100 пациентов в день.

«Что удобно, у них там со стороны двухэтажный пристрой, в нем очень удобно расположится регистратура в рамках бережливого производства, колясочная группа и так далее. Входов будет много, потому что много потоков посетителей: и больные дети, и здоровые дети, и прививочные. В этом плане тут очень хорошо», - отметил министр здравоохранения Пензенской области Владимир Стрючков.

«Мы в этом году должны сдать ее под ключ», - подчеркнул губернатор Пензенской области Иван Белозерцев.

Рядом должна, по плану, появиться и новая школа. Она будет возводиться в рамках федеральной программы в 2019-2020 годах. Губернатор торопит и со строительством общеобразовательного учреждения на улице 65-летия Победы - количество многоэтажек здесь стремительно растет.

А на Шуисте работы подходят к концу, строители идут даже с опережением графика. Новая школа рассчитана на 660 мест. Внутри - просторные коридоры, холлы, классы и столовая, скоро начнутся поставки оборудования и мебели.

«Школа будет очень интересная - попеременная этажность, таких проектов в России практически нет. Посмотрим, сдадите под ключ - посмотрим», - прокомментировал глава региона.

Школу на Шуисте должны сдать в августе, а за парты дети здесь сядут 1 сентября.

3 мая 2018, 15:28

Сетевое издание СМИ «ПензаИнформ», © 2011—2024