В регионе стартовал автопробег «Дорогами Бессмертного полка»

За сутки 12 машин объедут практически всю область. Участники традиционного автопробега «Дорогами Бессмертного полка» побывают в 25 районах.

«Он имеет целью почтить память наших отцов, дедов, которые воевали и отстояли честь и независимость нашей Родины», - отметил председатель пензенского регионального отделения ДОСААФ России Михаил Носачев.

«Проедем по местам боевой и трудовой славы пензенцев в годы Великой Отечественной войны, посетим мемориалы, места захоронений. Во многих районах планируем проведение торжественных митингов, возложение цветов, венков», - рассказал руководитель регионального штаба «Бессмертного полка» Олег Шибаев.

Движение участников автопробега будет проходить по двум маршрутам.

«Первый идет на запад, другой на восток. Затем завтра в 1 часов мы встречаемся в Колышлее, на родине нашего легендарного дважды Героя Советского Союза Глазунова Василия Афанасьевича. Там проводим торжественное мероприятие, и уже общей колонной плюс те, кто еще пожелает к нам присоединиться, возвращаемся в город Пензу», - добавил Олег Шибаев.

В пятницу в 17:00 все участники соберутся у мемориала боевой и трудовой славы, где почтят память тех, кто ковал Великую Победу.

3 мая 2018, 15:41

Сетевое издание СМИ «ПензаИнформ», © 2011—2024