Прокуратура выявила нарушения в торговом центре в Мокшане

В Мокшане в торговом центре «Универмаг» не соблюдали требования пожарной безопасности. Нарушения в ходе проверки выявила районная прокуратура.

В здании не было автоматической установки пожаротушения, а источников наружного противопожарного водоснабжения оказалось недостаточно. Также в торговом центре не работала автоматическая пожарная сигнализация и система оповещения и управления эвакуацией посетителей.

Проверяющие выяснили, что ширина некоторых эвакуационных выходов не соответствовала требованиям закона, а стены около выхода и колонны торгового зала отделали легковоспламеняющимся материалом.

Генерального директора ООО «Торговый дом «Центральный», которому и принадлежит «Универмаг», оштрафовали на 15 000 рублей.

Также прокуратура предъявила в Первомайский районный суд Пензы (по месту регистрации собственника ТЦ) иск о запрете эксплуатации здания.

«В ходе судебного рассмотрения дела нарушения противопожарной безопасности ответчиком были добровольно устранены», - сообщила ИА «ПензаИнформ» старший помощник прокурора области Светлана Артамонова.

16 мая 2018, 10:56

Сетевое издание СМИ «ПензаИнформ», © 2011—2024