В Пензенском районе ревнивца обязали компенсировать жене моральный вред

Вступило в силу решение Пензенского районного суда, по которому с 40-летнего мужчины взыскана компенсация морального вреда за нанесение побоев супруге.

В марте 2015 года сельчанин заехал за женой на работу и пригласил поговорить. Он завез ее в лес за детской железной дорогой и, подозревая в изменах, начал избивать - сначала в салоне, затем в лесу.

Женщина испытала сильную боль и некоторое время не могла видеться с маленькой дочерью, опасаясь травмировать ее психику своим внешним видом.

В том же году вина мужчины в нанесении побоев была доказана, но уголовное дело в отношении него было прекращено по амнистии.

Жена потребовала взыскать с мужа компенсацию морального вреда в размере 18 тысяч рублей, расходы на оплату услуг представителя, и суд встал на ее сторону.

Обидчик с решением служителей Фемиды не согласился и подал апелляцию. Он заявил, что нанесенные им телесные повреждения были легкими и не сказались на здоровье супруги.

А вот факт измен с ее стороны, впоследствии спровоцировавших расторжение брака, подтвердился предоставленной суду электронной перепиской.

Тем не менее решение Пензенского районного суда было оставлено без изменения, сообщила старший помощник прокурора области Светлана Артамонова.

18 мая 2018, 14:45

Сетевое издание СМИ «ПензаИнформ», © 2011—2024