В Пензе суточный футбольный матч завершился при счете 80:80

В воскресенье, 20 мая, в 12:00 в Пензе завершился суточный футбольный матч из 32 таймов по 45 минут, который проводился на базе реконструированного спортивного комплекса «Зенит». Мероприятие приурочили к 100-летию пензенского футбола и чемпионату мира, который летом пройдет в России.

«Игра между «Сурскими орлами» и «Пензенскими рысями» завершилась внушительной по счету ничьей - 80:80», - сообщили в пресс-службе регионального министерства физической культуры и спорта.

Всем участникам матча раздали памятные значки и дипломы.

Также были определены победители в различных номинациях. Михаил Акрытов из команды областного правительства стал автором первого гола: дальним ударом он отправил мяч в сетку ворот соперника - сборной мэрии Пензы и городской думы.

Последний гол забил Дмитрий Антонов, представлявший ветеранов «Зенита». В номинации «Полуночный гол» отличился Вячеслав Дворянинов (ФК «Бавария», Пенза), он же с шестью мячами стал лучшим бомбардиром.

Самым юным игроком суточного мачта оказался Владислав Морозов из «Зенита-2008» (2009 г. р.), самым возрастным - ветеран «Зенита» Николай Шумилин (1948 г. р.).

20 мая 2018, 15:02